ГУ ''Ульяновская государственная аптека''

Специалисты Госаптеки поздравили ветерана труда с профессиональным праздником

17 мая, в преддверии Дня фармацевтического работника, специалисты Ульяновской государственной аптеки посетили и поздравили с профессиональным праздником ветерана труда Юлию Севостьянову.

Общий трудовой стаж Юлии Севостьяновой 44 года, фармацевтический стаж – 39 лет, из них 27 лет она была руководителем аптеки №121 Засвияжского района Ульяновска.

В 1956 году, сразу после окончания общеобразовательной школы, она поступила в ульяновское фармацевтическое училище. По его окончанию, в 1958 году, по распределению попала в Челябинскую область, где стала работать фармацевтом в большой межрайонной аптеке. Через 3 года перешла в другую аптеку уже заведующей ручным отделом, затем была управляющей аптечным учреждением.

В 1969 году вместе с мужем она переехала в родной Ульяновск, устроилась фармацевтом в 108-ую аптеку, а уже через год возглавила аптеку №121.

Вспоминая об этом периоде трудовой деятельности, Юлия Севостьянова с особым трепетом говорит: «Моя любимая аптека». К слову сказать, она была не только любимой, но и одной из самых рентабельных в Ульяновске.

На вопрос важно ли для фармацевтических работников утверждение официального профессионального праздника, она ответила:
«Мы, фармацевты, всегда были на задворках медицины. Спрос, ответственность, как и сейчас, были высокие, контроль был жёсткий, а вот важность и значимость профессии – низкой. Утверждение любого профессионального праздника – результат высокой оценки труда специалистов».

По словам руководителя Госаптеки Ирины Абаимовой, чествование ветеранов, которые всю жизнь посвятили работе в фармотрасли, являются примером добросовестного отношения к делу для молодого поколения провизоров и фармацевтов, станет одной из добрых традиций учреждения.